Что делать, если пропущен судебный приказ по иску жкх на сумму 134 тыс. рублей и когда ожидать приход приставов?

• г. Краснодар

На меня подали в суд жкх дол 134 тыс руб. Приходило письмо судебный приказ с почты, я выкинул его, что мне делать? Квартира единственная в собственности. Через какое время они придут приставы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Юрий Игоревич!

Напрасно выбросили судебный приказ, его можно было бы отменить и в последующем возможно уменьшить сумму долга. Теперь вам приставы должны прислать Постановление о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней на добровольное исполнение обязательств, т.е. погашение долга. Идите к приставам и договаривайтесь о ежемесячном платеже. Или через суд устанавливайте.