Не указано имущество в решении суда о принятии наследства - кто прав и что делать?

• г. Уфа

Решением суда установлен факт принятия наследства, только не указано из чего состоит это имущество. Для регистрации права на недвижимость в рег. палату было предоставлено решение суда и правоустанавливающие документы наследодателя (выписки на дом и землю). Рег. палата решение суда не приняла, ссылаясь на то, что в решении нет указания на имущество. Правы ли они, если нет, то что делать? Можно со ссылкой на н/а. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно правы. Помимо требования об установлении факта надо было еще требовать признать за Вами право собственности на конкретную недвижимость или ее долю. Теперь придется подавать в суд по новой и на основании уже имеющегося решения просить признать за Вами право собственности.

Уважаемая Наталья, г.Уфа!

Видимо в суд обращались НЕ достаточно квалифицированные специалисты, т.к. в исковом заявлении в суд необходимо было указывать НЕ только требование "О принятии наследства", но также должно быть отражено то наследственное имущество, которое принято наследником !!!

Поэтому вам необходимо ещё раз обратиться в Федеральный районный суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2012г

18:52 моск. вр.

Если суд признал вас наследником по фактическому принятию, можете теперь обратиться к нотариусу. Он выдаст свидетельства о праве на наследство.