95 юристов сейчас на сайте
4091консультаций за 24 часа
Щурова Е.Н
22.04.2002 в 15:41
номер вопроса №15573
прочитан 10 раз

Наследство оформление - Щурова Е.Н

Сообщите, пожалуйста, какой налог должны уплатить дочери (2)при оформлении наследства (дом стоимостью 100 000 руб) в равных долях.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 37 636 Личная консультация
    22.04.2002 16:35

    Никакого. Стоимость каждой доли меньше установленной законом (850 МРОТ).

    Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I

    "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения"

    (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г.,

    27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.)

    "Статья 3. Ставки налога

    1. Налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке наследования, исчисляется по следующим ставкам:

    а) при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

    наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущес-

    тва, превышающей 850-кратный ус-

    тановленный законом размер мини-

    мальной месячной оплаты труда"

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение