Возможность прописки и приватизации непреватизированной квартиры после смерти собственника - анализ ситуации

• г. Воронеж

Умер муж, он проживал в непреватизированной квартире матери которая умерла 10 лет назад. Там ещё прописался брат его. Могу ли я через суд прописаться туда и преватизировать квартиру. На данный момент она не предназначена для жилья так как ма с мужем начали делать капитальный ремонт, не успели доделать. А брат никогда там не жил.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для вселения в указанную квартиру у Вас нет. Приватизировать квартиру мажет брат.