Варианты поступления в ВУЗ после окончания 9 классов и неокончания колледжа

• г. Далматово

Дело в том, что я окончила 9 классов школы и поступила в колледж, где отучилась 2 курса, а после отчислилась, в связи с переездом. Поступать обратно я не намерена.

Какие есть варианты поступления в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Для поступления в ВУЗ необходимо иметь аттестат об общем среднем образовании. Вы получили его во время обучения в колледже? ЕГЭ сдавать надо. Если бы окончили колледж при каком-либо ВУЗе, то могли бы поступить в этот ВУЗ только на основании собеседования. Можно восстановиться в такому колледже, при выбранном Вами ВУзе, закончить его и поступить в ВУЗ, сразу на 2-3 курс.