Можно ли вернут деньги агентство недвижимости.
199₽ VIP

• г. Москва

Можна ли вернут деньги агентство недвижимости.

Ответы на вопрос (9):

Смотря какие были условия договора (ст.779 ГК РФ). и что они сделали, либо не сделали. Т. е исполнили обязательства или нет.

Если расторгнуть договор (ст.452-453 ГК РФ), то можно. Также согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Можно. Напишите заявление на отказ от договора на оснвоании ст.32 Закон О защите прав потребителей. Вам должны вернуть деньги за минусом фактических расходов.

Прежде чем Вам ответить нужно видеть сам договор который вы заключили с агентством недвижимости (779 ГК РФ). На агентство недвижимости распространяется Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".Можно привлечь к ответственности, если есть основания.

Здравствуйте, уважаемый Бермент!

Это завист от условий договора, колторый Вы заключили с этим агентством. Если условия договора это позволяют, то Вы можете обратиться к этому агентству письменно с требованием вернтуь уплаченную сумму денег или её часть.

Если агентство игонорирует ваши трелования, тогда вохможно уже в судебном порядке наьосновании статаей 3, 131, 132 ГПК РФ с этого агентстава попытаться вернуть деньги.

Вопрос у Вас серъезный, а информации в нем из 100% всего 0,1%.

Удачи Вам.

Добрый вечер, в данном случае может возникнуть несколько ситуаций:

первая если Вам некачественно оказали услугу, либо оказали ее с нарушением сроков или цены продажи, покупки, аренды, то по ФЗ "О защите прав потребителя" Вы имеет право потребовать возврата денег, расторгнуть договор. При этом написав письменно претензию, по истечению 10 дней Вы будете иметь право на взыскание пени в размере 3% от стоимости договора.

Абзацем 8 статьи 29 закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.

В соответствии с пунктом 1 статьи 31 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 этого же Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно пункту 3 статьи 31 вышеуказанного Закона за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона.

Пунктом 5 статьи 28 Закона предусмотрена неустойка за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

Вторая-если Вы хотите расторгнуть договор по своей инициативе, то деньги вернут с учетом их расходов, которые они Вам должны будут обосновать, если только в договоре у Вас не прописаны штрафные санкции.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Это зависит от заключенного вами договора с агентством, и условий расторжения данного договора. Также при наличии на то оснований, договор может быть расторгнут и в судебном порядке. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно знать суть проблемы. В силу ст.782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" заказчик услуги в любое время до передачи ему услуги вправе отказаться от нее с уплатой исполнителю фактических расходов, понесенных исполнителем в связи с оказанием услуги. Бремя доказывания фактически понесенных расходов несет исполнитель услуги.

Можно, если нарушены ваши права. ОБращайтесь в суд с этим вопросом (ст.131 и 132 ГПК РФ).