Проблема приватизации жилья - Моя сестра лишилась квартиры после смерти мужа. Правомерны действия администрации?

• г. Петровск-Забайкальский

Моя сестра 65 лет прописана в доме у родителей, родители умерли. Дом числится на отце. Старый ремонту не подлежит. Холодный, зимой спит в одежде, хотя топит 2 раза в день печь. У мужа была неприватезир. Квартиа, после смерти мужа, квартиру забрала администрация, брак у них был зарегистрирован, прожили много лет. Правильно ли поступила администрация? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не переходит. Неприватизированная квартира не входит в состав наследства. Наследуется только имущество, принадлежащее умершему на праве собственности.