Оканчивание лишения прав - возможные последствия при несдаче экзамена и необходимости водить по работе

• г. Новый Уренгой

Прошёл срок лишения прав в сентябре 2018. Штраф в размере 30000 тр выплачен вовремя. Экзамен не задавал, нужно ездить по работе какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Скорее всего, Вас лишили за "пьяное" вождение, так что, экзамена не избежать, а пока Вы его не сдали снова - Вы считаетесь лишённым "прав".

Спросить
Пожаловаться

Срок лешения прав закончился, штраф 30000 т выплатил мед справка есть... только нездал экзамен... какое наказание грозит за езду без прав в моей ситуации?

Прошел уже год после лишения прав, штраф в размере 30000 руб. не платил, какое наказание мне грозит и как оплатить штраф, если нету номера постановления и реквизитов?

Здравствуйте. Меня лишили прав на 1.5 года, срок пройдёт в апреле 2018 г. какие документы нужны для сдачи экзамена? Можно ли сдавать экзамен в другой области? Если остановят, а срок лишения прошёл,но в\у ещё не получил (не сдал экзамен) то какое наказание будет? Сдавать нужно только теорию?

Срок лишения прав закончился. Экзамен не сдан и права не получены. Могу ли я ездить и какое грозит наказания.

Муж лишался прав 19 сентября 2013 г. Получать права в 2016. На момент лишения прав заплатил штраф 30 тыс. рублей. Закон о пересдаче экзамена был утвержден в 2014 году. Надо ли ему пересдавать экзамен по истечению срока лишения?

Был лишен прав в 2018 году первый раз. Штраф уплатил, экзамен пересдал, срок прошел права вернули. Через 3 месяца после получения прав снова лишение за езду в нетрезвом виде, дтп не было. Какое наказание мне теперь грозит уголовное или административное.

Было лишение прав в 2011 на два года, срок прошел 21 декабря 2013, неделю назад лишили снова. Какой штраф мне грозит и максимальный срок лишения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон об обязательной сдаче теоретического экзамена при возврате прав после лишения принят в 2014 году. Постановление суда о лишении прав вступило в силу в 2013 году. Срок лишения прав истекает в июне 2016. Нужно ли сдавать экзамен?

После лишения прав сдал экзамен, прошëл медкомиссию, срок давности штрафа истëк, но права не отдают. Можно ли ездить?

Срок давности исполнения наказания прошëл, но штраф ещё висит в гаи, поэтому права не возвращают. Нужно идти в суд и писать заявление на отмену исполнения наказания в виде штрафа. Напишу в приëмный день.

А что будет если сейчас сяду за руль без водительского удостоверения? Какое наказание?

Штраф за езду без удостоверения или за вождение как неимеющему права управления?

И видят ли ГАИшники что я не просто забыл дома удостоверение, а то что мне его ещё не вернули после лишения?

В 2014 году вынесено постановление о лишении водительских прав и об уплате штрафа в размере 30000 руб. На сегодняшний день штраф не оплачен, права остались на руках. Какие дальнейшие действия, когда начнет течь срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение