Оканчивание лишения прав - возможные последствия при несдаче экзамена и необходимости водить по работе

• г. Новый Уренгой

Прошёл срок лишения прав в сентябре 2018. Штраф в размере 30000 тр выплачен вовремя. Экзамен не задавал, нужно ездить по работе какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

КонсультантПлюс: примечание.

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Скорее всего, Вас лишили за "пьяное" вождение, так что, экзамена не избежать, а пока Вы его не сдали снова - Вы считаетесь лишённым "прав".