Насилие и задержание - Может ли полицейский быть привлечен к ответственности за нарушение процедуры?

• г. Белгород

Пришел к отделу начал вести видео после чего подошел начальник полиции и начал требовать что бы я прекратил видео после чего он посмотрел и наступил мне на ногу есть видео потом говорит то что я задержан и начал вести меня и порвал мне куртку после чего установили мою личность и опустили протокол досмлтра доставления задержания могут ли привлеч полицейского к ответственности за наступление мне на ногу и..

Ответы на вопрос (1):

Пишите на него жалобу в прокуратуру они дадут оценку его действиям.