Насилие и задержание - Может ли полицейский быть привлечен к ответственности за нарушение процедуры?

• г. Белгород

Пришел к отделу начал вести видео после чего подошел начальник полиции и начал требовать что бы я прекратил видео после чего он посмотрел и наступил мне на ногу есть видео потом говорит то что я задержан и начал вести меня и порвал мне куртку после чего установили мою личность и опустили протокол досмлтра доставления задержания могут ли привлеч полицейского к ответственности за наступление мне на ногу и..

Ответы на вопрос (1):

Пишите на него жалобу в прокуратуру они дадут оценку его действиям.

Спросить
Пожаловаться

Находился возле полиции производил видео съемку, подошел начальник начал говорить что здесь съемка запрещены, я спросил каким законом он начал требовать мой паспорт я сказал то что у меня его нет, подошел и наступил мне на ногу, потом сказал вы задержаны на часа для установление личности и повел меня в отдел когда вел порвал мне куртку, забрал у меня телефон и говорит все описывайте у него, сотрудники взяли у меня объяснение, мне привезли паспорт и я ушел протокол доставления не кто не оставлял а также и задержание, правомерные ли действия сотрудника полиции. Должны ли были составлять протокол задержания и доставления.

Находился возле полиции производил видео съемку, подошел начальник начал говорить что здесь съемка запрещены, я спросил каким законом он начал требовать мой паспорт я сказал то что у меня его нет, подошел и наступил мне на ногу, потом сказал вы задержаны на часа для установление личности и повел меня в отдел когда вел порвал мне куртку, забрал у меня телефон и говорит все описывайте у него, сотрудники взяли у меня объяснение, мне привезли паспорт и я ушел протокол доставления не кто не оставлял а также и задержание, правомерные ли действия сотрудника полиции.

Начальник полиции наступил мне наногу но побоев нет могут ли его привлеч к ответственности видео есть.

Начальник наступил мне наногу есть видео нет побоев могут его привлеч к ответственности при испонении.

Доставление в отдел для установление личности является ли это задержанием если меня сотрудники полиции вели на сильно, должен ли составляется протокол задержание и протокол доставление должны ли вообще быть какие то протоколы.

Здравствуйте.

Я был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже велосипеда (ст.158 УК РФ). Протокол моего доставления не составлялся, протокол задержания в порядке ст. 91 УПК РФ так же не составлялся. В отделе полиции я пробыл около 1 часа 30 минут. При этом мое право на свободное передвижение ограничивалось сотрудниками полиции, т.е. уйти я не мог. Однако, как мне сообщили в полиции, я не задерживался в порядке ст. 91 УПК, ни в порядке ст. 27.2 КоАП РФ. По их мнению, задержание начинается свыше 3 часов с момента доставления в отдел полиции.

Я считаю, что задержание начинается с момента доставления меня в отдел полиции и ограничения моих прав.

Так же у меня был незаконно изъят принадлежащий мне велосипед, который удерживался полицией около 4 часов с момента изъятия. Действия полиции по удержанию велосипеда были признаны прокуратурой незаконными.

1. Обязаны ли были сотрудники полиции составить протокол доставления либо задержания в порядке ст. 91 УПК РФ?

2. Могу ли я требовать компенсации морального вреда, который был причинен мне в результате противоправных действий полиции по изъятию и удержанию у меня велосипеда?

Взяли с меня показания свидетеля, при этом не было составлено ни одного протола (задержания, доставления) продержали в обезьянике 12 часов и потом просто отпустили. Если шанс привлечь к ответственности следователя и оперуполномоченного за незаконное задержание, если написать жалобу в прокуратуру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержан по 19.3 ч.1, скрутили и запихнули в машину, спецсредства не примеряли, отвезли в отдел, в отделе полиции продержали более 3-х часов, протокол задержания не составляли, в протоколе об административном правонарушении указали, что был доставлен. Суд первой инстанции признал виновным, но я подал жалобу на это решение и в суде высшей инстанции по 19.3 ч.1, решение судьи первой инстанции отменили и дело прекратили.

После этого подал иск по КАС о признании действий сотрудников полиции незаконными, где просил признать сам факт моего задержания сотрудниками полиции, а само задержание просил признать незаконным и необоснованным, нарушающим мои права и свободы, а саму процедуру задержания с нарушением норм действующего законодательства.

Однако в решении суда указывается, что доводы административного истца о применении к нему задержания и установления факта самого задержания не нашли своего подтверждения, так как суду не были представлены доказательства длительного и контролируемого помещения в закрытое пространство, ограничивающее возможность передвижения. Суд первой инстанции установил, что в отделе полиции я находился более 3-х часов. Моя личность была установлена по паспорту сразу же после доставления в отдел полиции.

Интересное услышать ваше мнение по поводу такого решения. Всех с Наступающим Новым годом! Достатка, любви и всех благ.

При выходе из поезда сотрудник полиции попросил проследовать за ним в полицейский участок находящейся в здании вокзала, где произвели досмотр меня личных вещей, после которого мне вручили копию протокола досмотра, при моей просьбе предоставить протокол административного задержания или доставления меня в участок, работники полиции мне отказали, сославшись на то что задержания не происходило, вопрос должны ли были работники полиции составить протокол административного задержания или нет если нет то получается я мог не ходить в участок?

Доставление в отдел для установление личности является ли это задержанием если меня сотрудники полиции вели на сильно, должен ли составляется протокол задержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение