Право собственности на объект незавершенного строительства и вопросы ареста - кто имеет право и как значима его регистрация?

• г. Ростов-на-Дону

Кому принадлежит право собственности на объект незавершенного строительства? Имеет ли право пристав арестовывать такой объект, если он не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ немного отличается от вопроса.

На объект незавершенного строительства можно получить права собственности, тот кто получил разрешение на его строительство.

Раз можно получить права собственности на этот объект, то можно и наложить запрет (арест), а если судебный пристав продвинутый, то он своим постановлением зарегистрирует права собственности на пример на должника.

Многое зависит от действий кредитора.

Желаю найти компромисс.

Имеет право, не имеет права...

Валерий! Какое Вам дело до его прав?

Разбирайтесь с тем, что уже произошло!

Ваш объект арестован? Присылайте документ, посмотрим.