Право собственности на объект незавершенного строительства и вопросы ареста - кто имеет право и как значима его регистрация?

• г. Ростов-на-Дону

Кому принадлежит право собственности на объект незавершенного строительства? Имеет ли право пристав арестовывать такой объект, если он не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ немного отличается от вопроса.

На объект незавершенного строительства можно получить права собственности, тот кто получил разрешение на его строительство.

Раз можно получить права собственности на этот объект, то можно и наложить запрет (арест), а если судебный пристав продвинутый, то он своим постановлением зарегистрирует права собственности на пример на должника.

Многое зависит от действий кредитора.

Желаю найти компромисс.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, не имеет права...

Валерий! Какое Вам дело до его прав?

Разбирайтесь с тем, что уже произошло!

Ваш объект арестован? Присылайте документ, посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Объект незавершенного строительства (жилой дом) зарегистрирован в 2008 году. До настоящего времени не зарегистрировано право собственности на дом. Каков предельный срок регистрации права собственности?

Юридическое лицо (ЮЛ) - заказчик хочет зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. В настоящий момент договор строительного подряда не расторгнут, но работы не ведутся (приостановлены). На сегодя 6 месяцев, необходиых для консервации, еще не наступили. Земельный участок принадлежит ЮЛ на паве собственности.

В соответствии со ст. 25 закона о гос. регистрции право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

Подскажите, пожалуйста,

1. Что это за документы содержащие описание объект?

2. Необходимо ли до обращения в уфрс для регистрации права проводит консервацию объекта?

Какие документы и заявления необходимо подать в регистрационную службу для регистрации построенного объекта (100%), который ранее был зарегистрирован в регистрационной службе как объект незавершенного строительства.

Собственнику на праве общей долевой собственености принадлежит земельный участок и объект незавершенного строительства на этом участке. Собственник хочет подарит долю земельного участка и объекта незавершенного строительства несовершеннолетнему? Возможно ли это?

Организация по договору купли-продажи недвижимости приобрела объект незавершенного строительства. Земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости (находящийся в муниципальной собственности), находился у продавца на праве аренды. Возникает ли у нового собственника объекта незавершенного строительства право на приобретение данного земельного участка в собственность? Какие документы нужны для регистрации дог. к-п незавершенного строительства?

Обратились за выдачей разрешения на ввод жилого дома, а нам отказали по причине того, что изначально дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства и предыдущее разрешение погашено. Погасится ли разрешение на строительство при регистрации объекта незавершенного строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Хотим приобрести объект незавершенного строительства (дом) на земельном участке. У собственника есть Прово собственности на земельный участок и разрешение строительство. Права собственности на объект незавершенного строительства они не регистрировали. Хотят оформить договор купли продажи только на земельный участок и передать разрешение на строительство (оно выписано на предыдущего собственника). Можно ли так покупать объект незавершёнки?. Не будет ли потом проблем с оформлением права собственности по завершению строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение