Проблемы с регистрацией авто после покупки - как разрешить ситуацию и избежать уголовной ответственности

• г. Тверь

Купил авто по куплен продаже. При страховании авто сказали что по этой купле продаже могут не поставить на учет из за отсутствия пункта свидетельства о регистрации и предложили свои услуги по правелному составлению договора. Чем я и воспользовался. Позвонил предыдущей хозяйке и сказал что нужна твоя подпись, на что он ответила мол твоя машина и разбирайся с ней сам. Пришлось ставить подпись за неё. Поставил автор на учёт по подделке. Спустя полгода звонит следователь и говорит что машина не законно поставлена на учёт. Изъяли из ГАИ куплю и я отдал оригинал что мне она написала для свери рукописи. Говорят что все плохо это две статьи 327 и 159. Что мне делать подскажите пожалуйста! С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке признавать договор купли - продажи заключенным и признавать право собственности на данное транспортное средство.