Продажа квартиры с использованием материнского капитала - можно ли не выделять долю старшему совершеннолетнему ребенку?

• г. Кемерово

Могу ли я продать квартиру, (часть ипотеки за неё была погашена материнским капиталом), не выделяя доли старшему ребёнку, т.к на момент снятия с квартиры обременения он был совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое возможно только если он сам откажется от выделения ему доли, поскольку согласно п.4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы должны это сделать.