Можно ли подавать иск по одному делу дважды? Обзор статей ГПК, рассматривающих данную ситуацию

• г. Нижний Тагил

Скажите, пожалуйста, банк по моей просроченной задолженности подал иск в суд, я получил судебный приказ, ответил на него со своими возражениями, суд отказал банку в иске... Банк снова подал иск на мою задолженность, а можено два раза подавать иск по одному делу? Если нет, на основании каких статей ГПК это возможно?

Спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, это возможно. Банк обратился с исковым заявлением, а не с заявлением о выдаче судебного приказа.