Нужно ли моё согласие на оформление дарственной на квартиру, принадлежащую мужу до нашего брака?

• г. Брянск

У мужа до нашего с ним брака была квартира, на сегодняшний день планирует оформить дарственную на дочь от первого брака. Нужно ли будет мое согласие на осуществление процедуры или он может оформить без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Нет Вашего согласия ему не надо, так как квартира, приобретенная до брака, не является совместной собственностью супругов.