Перерасчёт коммунальных платежей - почему возникла задолженность после проживания родственника без снятия с регистрации?

• г. Ярославль

Родственник временно прописался, прожив два года уехал не снявшись с регистрации, прошло пять лет выяснилось что коммунальщик не начисляли платежи чья вина не знаю, а сейчас хотят сделать перерасчёт закакой период они вправе сделать перерасчёт коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, временная прописка делается на определенный срок, при этом ответственность за коммунальные платежи несет собственник жилья.