Федоров остался удовлетворенным и квартира в итоге после его смерти перешла бы его внуку?

• г. Екатеринбург

Гражданин Федоров обратился к нотариусу с просьбой помочь ему составить завещание.

Он решил приватизированную квартиру оставить своей жене. Но он и жена являются лицами преклонного возраста, больными, и неизвестно, кто из них умрет первым. Детей у них нет, а есть внук после умершей дочери. Федоров не хочет завещать имущество внуку, так как его жена может после его смерти остаться без жилья.

I. Как Вы составили бы завещание, чтобы гр. Федоров остался удовлетворенным и квартира в итоге после его смерти перешла бы его внуку?

2. Возможно ли в данном случае «подназначение наследника» ?

Ответы на вопрос (1):

Задачку задали решить Вам.

Пойдите в библиотеку и вооружитесь соответствующей литературой по наследственному праву.