Вечер добрый, работаю в ооо больше 2,5 лет, с ноября 2010 нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый, работаю в ооо больше 2,5 лет, с ноября 2010 нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в настоящее время увольняюсь по собственному желанию, положена ли мне компенсация или выплата за неизпользенный отпуск в 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! В соответствии с Трудовым кодексом РФ. работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Если Вам отпуск не предоставлялся в период Вашей трудовой деятельности на предприятии (период декретного отпуска в расчет не берется), то Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.