Проблемы на работе - Мы хотим перейти в другой магазин, но директор не отпускает и угрожает плохой рекомендацией

• г. Москва

Мы с мужем работаем в петерочка вместе. Я месяц работаю муж две недели. К мужу придираются и мы хотим перейти знакомой в биллу. А нынешний директор магазина без отработок две недели не хочет отпускать и ещё угрожает плохой рекомендацией. Говорит что трудовую книжку отправить пензу. Мой муж там 80 ых годах работал там. сейчас мы живём ставрополе. Работаем в москве. Когда я сказала что сейчас две недели не отрабатывают она мне говорит. Что брали нас без испытательного срока. Поэтому надо отработать две недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вас взяли без испытательного срока, то вы должны уведомить работодателя о своём увольнении за две недели. По соглашению с работодателем этот срок может быть сокращён, ст 80 ТК РФ.

К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.