Гарантийное письмо от ООО Домашние деньги - требуют 48593 рублей долга, несмотря на его погашение. Что делать?

• г. Москва

Пришло гарантийное письмо от ооо домашние деньги. Требуют долг в размере 48593 рубля. По договору от 27.01.2014 (заем 20000 руб.) года. Пишут, что приняли решение увеличить мой долг до 432 137 руб. Что нужно предпринять? Дело в том, что долг я им выплатил. Платил через киви-вайлет с номера, которого у меня больше нет. Менеджер, помню, мне говорил, что все хорошо и за мной долга нет. Никаких документов к сожалению не сохранилось. А теперь это письмо! Что нужно предпринять? Буду благодарен за советю.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не предпринимайте на письмо не отвечайте срок давности по вашему займу давно прошел, поэтому никаких ответов не пересылайте, взыскать сейчас с вас что то невозможно.

Предпринимать ничего не нужно. Ждите обращения мфо в суд. В случае вынесения судебного приказа - подавайте на него возражения в течение 10 дней со дня получения (ст.128 ГПК РФ) по основаниям несогласия с чрезмерно начисленной суммой долга а также пропуском срока исковой давности. Важно! Не пропустить срок на подачу возражений. Следите за информацией на сайте мирового судьи по Вашей улице, т.к. дело рассматривается без участия сторон! Удачи.

Напишите письмо, что приняли решение о посылании их куда подальше:)

Или вообще ничего не пишите. В случае обращения в суд с их стороны суду надо будет доказать произведенную оплату. Или просить применить срок исковой давности.