Спросить бесплатно

Моя знакомая задала мне вопрос, что грозит мужу за совершение этого преступления-подозреваемого

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

вопрос №15574613
прочитан 15 раз

Цитата:
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спасибо, все понятно!

Я читала эту статью, спасибо. А вот реально, по Вашему мнению, какой приговор может вынести суд? Он был в состоянии алкогольного опьянения, избивал жену, на руках у нее был 5-ти месячный ребенок, он по неосторожности задел его. и ребенок умер в результате носового кровотечения.

вопрос №15575876

Я - не судья (к счастью) и не могу сказать, какой будет приговор. Но то, что он был пьян, избивал жену (что отдельная статья в зависимости от последствий) - повлияют на приговор ОЧЕНЬ плохо.

Спасибо за помощь!

Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения. Кроме того, суд может признать в качестве отягчающего обстоятельства и такой признак, как совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем (все это предусмотрено ст. 63 УК РФ). С учетом этого, а также других характеризующих данных, суд может постановить приговор с максимальным наказанием, предусмотренным санкцией этой статьи. Но за рамки максимальной санкции суд выйти не может.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Шмелев Иван Петрович:

Увважаемый Сергей, мне представляется, что судебная перспектива уголовного дела слишком плачевна, но трудно судить только по Вашим словам,


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Наказание, связанное с реальным лишением свободы Вашему другу вряд ли грозит. Кроме того, у него есть возможность прекратить дело за примирением сторон (по ходатайству потерпевшей стороны).


юрист Хухлаев Александр Алексеевич:

Здравствуйте. Конечно возможно. Расследование то продолжалось. Но Вас должны ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Советую идти только с адвокатом.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Развратил вас сайт халявным решением ваших задач . Решайте сами


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Подпадает под ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Наказание - до 10-и лет лишения свободы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X