Как подать иск в суд и получить компенсацию после того, как виновник ДТП пропал, но оставил расписку с указанием даты и суммы компенсации?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП виновник написал расписку в которой указал дату и сумму компенсации, однако затем пропал. Как подать иск в суд и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Сначала написать ему претензию, подождать и обратиться с исковым заявлением в суд. завивист от конкретики.