Каким должно быть разрешение мужа на смену Украинского гражданства на гражданство РФ для нашей дочери?

• г. Пыть-Ях

Я гражданка РФ. Мой муж и дочь (2009 г.р., родилась в Украине) граждане Украины. Каким должно быть разрешение мужа на смену Украинского гражданства на гражданство РФ для нашей дочери? Сейчас дочь проживает в России со мной. Временная регистрация заканчивается. Повлияет ли на получение гражданства РФ, если дочь и дальше останется на территории России? Вернуться в Украину нет возможности т.к. муж не выпустит больше ребенка за пределы Украины. Мы с мужем находимся в процессе развода. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не подадите заявление на дочь до истечения 90 дней пребывания и не сможете продлить ей срок пребывания в ФМС РФ, то придется её "вывозить" из РФ. Но не обязательно в Украину.

Текст "согласия" проще всего уточнить в отделении ФМС РФ города.