Ортодонт предлагает платную услугу установки брекет-систем после 18 лет - можно использовать средства материнского капитала?

• г. Братск

Установка брекет-систем после 18 лет только платная услуга. Хотелось бы исправить прикус в надежде на здоровую старость. Описывая процесс лечения ортодонт называет сумму в пределах 200 тыс. руб, в наличие таких денег нет, кроме как средства материнского капитала. Быть может возможно потратить часть средст мат. капитала на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Материнским капиталом воспользоваться на лечение нельзя, потому что ФЗ законом это не предусмотрено, только на улучшение жилищных условий, на обучение детей или использовать как часть накопительной пенсии.

желаю удачи.