Возможность соцработника получать услуги и информацию от имени подопечного без доверенности

• г. Москва

Может ли соцработник, не имея доверенности от подопечного, от его имени подучать какие-то услуги в МФЦ, или получать какую-либо информацию: получать справки о количестве проживающих в квартире, оформлять субсидии, получать сведения о состоянии недвижимого имущества подопечного (кто владелец квартиры и тп)?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, если "подопечный" дееспособен.