Парень нанес серьезную травму, не выполняет обещание об оплате лечения. Заявление и ответственность

• г. Ставрополь

Парень нажал на газ когда я выходила из автомобиля, дверь была открыта и углом рассекла мне веко и нос. Обратилась в травмпункт, затем в ЛОРотделение в больнице-перелом без смещения. Глаз-кровоизлияние, плюс рассечение, но зрение сохранено. Сейчас хочу написать заявление, так как изначально он согласился всю оплату за лечение взять на себя и по этому говорила, что травма бытовая. Прошло четыре дня, он ничего не предпринимает, лекарства вовремя не купил. Решила написать заявление. Какую ответственность он понесёт? Возможно ли взыскать с него средства на лечение? Какой тяжести мои травмы? Сейчас нахожусь на больничном, временно не трудоспособна.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Вы в праве обратиться в отдел полиции с заявлением. Однако нужно учесть тот факт, умышленно ли это было совершено или по неосторожности. Сотрудники полиции назначают проведение судебно-медицинского исследования, в ходе которого установят степень тяжести причиненного вреда здоровью. Если будут основания, то возбудят уголовное дело. Если оснований не будет, то в возбуждении уголовного дела откажут. Далее Вам вручат уведомление, с которым нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением, приобщив при этом все мед. справки и чеки за лечение.

Было все умышленно, так как с открытой дверью он бы не поехал. Все это случилось в период ссоры, до этого было 4 удара головой об руль, 1 по лицу.

Вам нужно в обязательном порядке обратиться с заявлением в полицию.

Свидетели того, о чем вы написали есть? Если нет-доказать вашу правоту будет очень сложно, на основании слов уголовные и административные дела не возбуждают. Ваши слова должны быть подкреплены конкретными доказательствами. Обращайтесь-постараюсь помочь.