Как законно предоставить прописку ребенку гражданина РФ, родившегося в РФ, но имеющего иностранную мать из Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург

Мне по хозяйчтву помогает няня из Таджикистана. У нее маленький ребенок-4 года. Его не берут в сад без прописки. Как на законных основаниях предоставить ему регистрацию. Он-гражданин РФ (родился в РФ), а мама-Таджикистана. Боюсь последствий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваше право официально оформить ему временную регистрацию на срок до года, с дальнейшим продлением. Этого будет достаточно, я думаю.

Здравствуйте, на законных основаниях - через мвд, либо регистрироваться у знакомых.