Как законно предоставить прописку ребенку гражданина РФ, родившегося в РФ, но имеющего иностранную мать из Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург

Мне по хозяйчтву помогает няня из Таджикистана. У нее маленький ребенок-4 года. Его не берут в сад без прописки. Как на законных основаниях предоставить ему регистрацию. Он-гражданин РФ (родился в РФ), а мама-Таджикистана. Боюсь последствий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ваше право официально оформить ему временную регистрацию на срок до года, с дальнейшим продлением. Этого будет достаточно, я думаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на законных основаниях - через мвд, либо регистрироваться у знакомых.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка таджикистана одна воспитываю ребенка ребенок родился в москве и климат средней азии не подходит ему врачи в таджикистане рекомендуют находиться ребенку там где он родился чтобы он чувсвовал себя хорошо через месяц будет год как я с ребенком нохожусь в балашихе он чувстует себя хорошо и я боюсь вести его в таджикистан. Могу ли я получить рвп чтобы я могла спокойно работать и жить в россии мне.

Скажите пожалуйста, как быть, если ребенка не принемают в сад без регестрации и прописки? Он гражданин россии родился в Москве ему сейчас два с половиной года.

Помогите пожалуйста в моем сложном деле. 10 лет назад зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана, в браке родился совместный ребенок, сейчас ребенку 8 лет. У нас очень хорошая семья. Но одна беда. Я проживаю с мужем и своими родителями, 5 лет назад получили 3 комнатную квартиру, на мужа площадь не выделялась. Он жил по временной регистрации, работал на временной работе. На сегодняшний день оформили ему Российский паспорт, нужна постоянная прописка, но моя мама категорически отказывается его прописывать, даже без права на жилую площадь. На работу его без прописки нигде не берут, денег на проживание нет, т.к. моя зарплата не позволяет содержать всю семью. Действие паспорта гражданина Таджикистана закончилось и мой законный муж стал обыкновенным БОМЖом. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае. Квартира у нас не приватизирована. Заранее благодарна.

Скажите пжл, какие доводы представить в детском саду, если требуют заверения у нотариуса доверенности, чтобы няня забирала ребёнка из детского сада? (сегодня няне не отдали ребёнка, т.к у отца ребёнка у его няни завершённая доверенность а у меня нет, и он пишет в садик заявление чтобы ребёнка не отдавали без нотариально завершённой доверенности, это ужас) как в этой ситуации вести себя в детском саду.

Мой ребенок записан в детский сад по прописке, а я сама работаю в другом детском саду, имею ли я законные основания в управлении образования попросить дать мне путевку в мой детский сад? я многодетная мама. Спасибо.

Мой муж гражданин РФ,но прописки в паспорте нет, сколько стоит на законных основаниях регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в Москве в 2015 году. Мама гражданство рф, папа гражданин Латвии. Проживаем в Москве без прописки. Поставят ли гражданство рф ребенку, если он нигде не прописан? Второй вопрос нужна ли прописка или временная регистрация для получения 1) гражданства 2) загранпаспорта ребенку.

Если гражданину Таджикистана сделать временную регистрацию в квартире так как участковый грозиться штрафовать. Он снимает квартиру пока без договора, какие могут быть последствия если я сделаю ему временную регистрацию? Он может вообще отказаться после регистрации платить за жильё?

Пожалуста если ребёнок родился вневбраке я гражданин России мама ребенка гражданка Таджикистана родился ребёнок в России как дать ребенку гражданства России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение