Возможно ли переоформить или продать дом, купленный по программе Молодая семья, и как это сделать?

• г. Воронеж

Доброй ночи скажите пожалуйста можно или переоформить или продать дом купленный за счёт средств выделенных по программе молодая семья и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена Александровна, переоформить дом Вы можете путем заключения соответствующего договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли продать земельный участок с построенным на нем фундаментом для дома, фундамент построен подрядной организацией за счёт средств сертификата по программе "молодая семья"?

Можно ли продать дом, купленный по программе Молодая семья, если в доле есть несовершеннолетний ребёнок.

Нас в семье трое: я,муж и ребенок. Хотелось бы попасть в программу "Молодая семья", но почитав новые условия данной программы, мы не поняли на что конкретно могут потратиться выделенные средства. И, собственно, как можно попасть в программу. Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста можно ли дом купленный по программе молодая семья обменять на квартиру получается нас 4 собственника из них 2 несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру наложено три обременения: 1. покупка за счет маткапитала, 2. за счет программы "молодая семья", 3. за счет ипотечных средств банка. Средства маткапитала и и средства сертификата по программе "молодая семья" перечислены продавцу. Теперь мы будем погашать постепенно ипотеку. Вопрос: Можно ли снять эти два обременения сейчас (маткапитал и программа) или все три сразу нужно снимать разом после погашения ипотечного кредита? Если можно, то какие документы предоставить в Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение