Как оформить сделку по продаже кооперативного гаража через Росреестр и возможные риски - советы для безопасной и законной сделки

• г. Москва

Мы хотим продать кооперативный гараж, полученный нами в наследство в 2018 году в г.Екатеринбурге. Покупатель нашёлся. Но его жена на покупку не согласна, и оформить сделку обычным путем, через нотариуса, мы не можем. Нам посоветовали действовать через Росреестр - подать документы о регистрации сделки. Возможно ли это? И какие здесь риски? Есть ли ещё какой-то законный и безопасный (в юридическом и в финансовом смысле) путь совершения сделки? Какой должен быть порядок действий? Заранее благодарна за ответ, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше не связывайтесь. Супруга сможет признать такую сделку недействительной.

Если супруга не согласна, безопаснее всего отказаться от сделки.