Обязательна ли постоянная регистрация в регионе работы для оформления гражданства РФ иностранного гражданина?

• г. Москва

Обязательно ли постоянная регистрация должна быть в регионе, где находится место работы иностранного гражданина, который собирается оформлять гражданство РФ.

Мой муж гражданин Украины, есть РВП и регистрация на время РВП в Москве, здесь же и работа. Я - гражданка РФ, мы в браке с 2015 года и у нас 2-е детей тоже гр. РФ. Муж планирует оформлять гражданство России.

Моя мама может прописать его постоянно в своём доме, но в Кировской области.

Как в таком случае быть, можно ли потом будет подавать документы на оформление гражданства в Москве, и работать в Москве?

Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя будет так сделать уже..