Госдума приняла закон о понижении квалификации судей, который вступит с 01.09.2019 г. Если пожаловаться на судью до 01.09.2019 г

• г. Самара

Госдума приняла закон о понижении квалификации судей, который вступит с 01.09.2019 г.

Если пожаловаться на судью до 01.09.2019 г, то ему не понизят квалификацию за нарушения закона по новому закону?

Будет ли иметь обратную силу закон о понижение квалификации судьи за незаконное решение вынесенное в 2018 году, если подать жалобу на судью в комиссию после сентября 2019 года (закон вступвет в зс 010919 г.)?

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

Если правонарушение по КоАП было совершено до вступления в силу закона, но на момент заявления закон вступил в силу будет ли пременено наказание по новому закону?

Госдума приняла закон в окончательном чтении о списании налоговых долгов. Закон вступит в силу с 01.01.2018 г. Так пишет пресса. Юристы мне отвечают, что этого закона нет. Так есть закон о списании налоговых долгов образовавшихся на 01.01.2017 или нет!?

При заключении мирового соглашения в суде, было принято решение о пересмотре сметы за 2018 год садоводческого общества на собрании общества, которое состоится в 2019 году.

В январе 2019 года вступил в действие новый закон о садоводческих обществах (ФЗ №217). По какому закону должны пересмотреть смету?

Смета 2018 года соответствовала закону №66,который действовал в 2018 году, но не соответствует новому закону.

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Почему все говорят об оплате транспортного налога за 2009 год в настоящее время.

Поправка к закону о трехлетнем периоде давноcти была принята в 2010 году.

В законе не прописано что изменения закона имеют обратную силу, а значит не распространяются на 2009 год. За три года можно предъявлять к оплате в 2013 году за 2010, 2011, 2012. А в 2012 только за 2010, 2011. Мне так думается, поправьте меня если я ошибаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником 4 разряда. Недавно вышел закон о том, что все охранники будут подтверждать квалификацию каждый год не зависимо от разряда. Я сдавала экзамен на подтверждение квалификации в прошлом году, еще до выхода этого закона. Соответственно подтверждение калификации на тот момент было действительно на два года. Сейчас, после принятия закона у меня остается в запасе год до экзамена или мне нужно его сдавать уже сейчас?

Обязан ли по новому закону, водитель-экспедитор легкового автомобиля коммерческой фирмы проходить квалификацию? Законно ли увольнение, если сотрудник отказывается от прохождения квалификации? И законно ли, если фирма предлагает сменить должность водителя на должность курьера?

Если человек совершил преступление (по новому закону) до выхода этого нового закона, где новый закон предусматривает уголовное наказание, а именно; Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства, когда старый закон не предусматривал уголовного наказания, за регистрацию и проживание. Регистрация гражданина РФ была произведена в октябре 2013 года, а новый закон начал действовать в декабре 2013 года. Подскажите пожалуйста, будет ли наказан гражданин РФ, по новому закону, или же на него не подействует? Распространяется ли Статья 10. Обратная сила уголовного закона, в таком случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение