Как расторгнуть договор с НПФ и вернуть накопления - вопросы и ответы для пенсионеров

• г. Хабаровск

Хочу расторгнуть договор с нпф. Являюсь пенсионером по старости, но состою в программе со финансирования. НПФ уже 2 года подряд снимает в свою пользу мои вложенные денежные средства. При расторжении договора куда уйдут мои накопления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе до назначения Вам накопительной пенсии сменить страховщика на другой НПФ или ПФР.

Если Вы выбрали другой НПФ - заключаете договор об обязательном пенсионном страховании с выбранным НПФ и оформляете заявление в ПФР о переходе из одного НПФ в другой НПФ (реализуется через 5 лет) либо о досрочном переходе (реализуется на следующий год, но с потерей дохода).

Если же Вы выбрали переход в ПФР, оформляете только заявление о переходе из НПФ в ПФР (реализуется через 5 лет) либо о досрочном переходе (реализуется на следующий год, но с потерей дохода).

Спросить
Пожаловаться

В кадровом агенстве подсунули договор с НПФ. Дома поняла, что подписала договор о передаче моих пенсионных накоплений в НПФ. как расторгнуть договор? Через суд? Звонят из НПФ, чтобы я подтвердила свои данные. Теперь мои накопления уйдут в этот НПФ?

Я хочу расторгнуть договор с нпф доверия, и перейти обратно в государственный пенсионный фонд, я при расторжении договора теряю свои накопления?

Я перевела свои накопления в НПФ Кит Финанс. Я хочу расторгнуть с ними договор, но пока никуда не переходить. Могу ли я при расторжении договора с ними получить свои накопления на руки?

Состою в долевом строительстве, выплата в рассрочку. Хочу расторгнуть договор. По договору строительная компания взимает 10% от стоимости договора в случае одностороннего расторжения. Нет ли в этом нарушения моих прав. И если возможность вернуть все 100% вложенных средств?

Я являюсь студенткой медицинского университета, обучаюсь по целевому договору. Оснований для расторжения договора без возмещения денежных средств нет, но договор я хочу расторгнуть. В договоре сумма возмещения ущерба не указана. Подскажите, возможно ли узнать заранее сумму возмещения ущерба?

В 2015 году я заключила договор ренты. При заключении договора я передала денежные средства в размере 40 тыс. руб.получателю ренты, что отражено в договоре ренты. Могу ли рассчитывать на выплату этих денежных средств при расторжении договора ренты?

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2020 года с фитнес-клубом был заключен договор и приобретен абонемент на 1 год. На сумму 4000. Сумма по договору полностью уплачена.

В связи с переездом заниматься в данном клубе больше не могу.

Возвращать деньги при расторжении договора отказываются, т.к. в пункте договора прописано, что при расторжении возврат денежных средств осуществляется только в течении первого месяца с даты заключения договора.

Законно ли это? Можно ли взыскать денежные средства и расторгнуть договор в судебном порядке?

В 2013 перевела свои пенсионные накопления в НПФ Сбербанка, сегодня пришли с НПФ Стальфонд, задурили голову и я подписала договор с ними, подскажите как расторгнуть договор и вернуть свои сбережения в НПФ Сбербанка без потерь? Как правильно составить заявление о расторжении договора?

Посоветуйте как правильно расторгнуть договор, чтобы потом не было ни каких претензий от заказчика.

Какие необходимы документы для расторжения договора-подряда и возврата денежных средств представителю заказчика, и какими документами представитель должен подтвердить свои полномочия на расторжение договора и получение денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение