Возможность присовокупления прилегающего отрезка земли к собственному участку - процедуры и варианты действий

• г. Новосибирск

Возможно ли присовокупить к собственному земельному участку прилегающий, никем ранее не учтённый (Публичная Кадастровая Карта) отрезок земли, находящийся в границах СНТ и не являющийся местом общего пользования? Какие для этого существуют процедуры и возможные варианты действий?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правление для начала.

Спросить
Пожаловаться

На земле общего пользывания прилегающей к моему участку находящейся в моей собственности, произведен самовольный захват земли возведен забор огородивший возникший участок. Какие мои действия для ликвидации этого участка.

Порядок выкупа земли общего пользования СНТ, прилегающей к земельному участку собственника.

Правомерно ли при проведении межевания участка в снт нарушать границу соседнего снт у которого существует действующая граница в соответсвии с действующей границей Публичной кадастровой карты.

На Публичной кадастровой карте есть действующая граница между двумя снт. Кадастровые инженеры нарушают эту границу и обосновывают это Ее переделкой, правда непонятно чем это обосновано и когда будет меняться действующая Публичная кадастровая карта.

Регистрация участка. В СНТ земля общего пользования по решению суда прирезана к соседнему участку, в землю для индивидуального пользования никто не переводил земли, общего пользования в собственности администрации района. Законны ли действия суда и председателя СНТ. В кассу товарищества владельцем уплачены деньги.

Раньше снт заполняло декларацию и оплачивало земельный налог за неприватизированные участки (земли общего пользования в собственности-платит само собой). Теперь отменили декларации. Как и кто оплачивает земельный налог за неприватизированные участки, находящиеся в границах снт и в бессрочном пользовании у садоводов?

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Добрый день!

Приобрел участок в СНТ (членство) по садовой книжке. Участок имеет номер в садовой книжке, но отсутствует на карте - Публичная кадастровая карта Севастополя. Сделал запрос в земельные ресурсы согласно известных мне границ данного участка - сказали участок с данным номером отсутствует, границы участка находятся в границах СНТ, граждане не заявлялись.

Какова процедура получения данного участка в собственность? Никаких иных документов кроме книжки и письменной расписки о продаже участка нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно купить землю общего пользования, находящуюся в границах снт без согласия правления и председателя. Земли снт не приватезированны.

Между двумя участками разных снт прведено межевание. Оба участка имеют один забор разделяющих два снт. Межевание проведено разными кадастровыми инженерами. Измерения сделаны в одинаковых точках, однако показания значительно отличаются. После этого они требуют переделку межевания в снт. В настоящее время существует действующая Публичная кадастровая карта Московской области и на ней существует граница между этими снт. Эти границы не признаются кадастровыми инженерами и они говорят, что эти границы не действуют. На каком основании границы Публичной кадастровой карты игнорируются кадастровыми инженерами.

На земельном участке находящийся в поём пользовании построина баня, на данный ЗУ наложили сервитут для прохода к местам общего пользования и требуют снести баню построенную до наложенного сервитута. Должен я её снести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение