Сыну пришла смс о несанкционированном снятии с его карты Совкомбанка - нужно ли банку нести ответственность и куда обратиться?

• г. Красноярск

Сыну пришла смс о снятии с его карты Совкомбанка (там только пенсия по инвалидности откладывается) 5325,28 р.При этом он картой вообще не пользовался уже больше года и код никому не давалдаже в инете. И никаких долгов у него нет.. Т.е..сняли ни за что. Подали заявление в полицию. У меня вопрос-а банк как то отвечает за потерю денег с их карты? Куда пожаловаться на них или им?

Ответы на вопрос (1):

Претензию готовьте банку, затем в суд с иском - ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришла смс, снятие в счет погашения кредита. На карте денег нет, зашла в сбербанк онлайн, а там уже пусто, кто то снял деньги со счета сберегательного 5320 руб. Смс о снятии не было. Что делать?

В октябре 2011 года с кредитной карты банка Русский стандарт были сняты деньги в Лондоне, куда я не выезжал, и карту никому не передавал. Деньги были сняты за 2 дня до окончания срока действия карты, картой уже не пользовался больше года. На заявление в банк ответа не последовало, только звонки о погашении суммы и начисления пени. На заявлении в органы полиции был дан ответ, что банк отказал им предоставить информацию так как информация о клиенте является конфиденфициальной.

В магазине 5 расплатился картой Абсолют банка Долгое время не пользовался картой При снятии денежных средств с карты там денег не оказалось Банк находится в Москве а я проживаю в Калуге.

В ноябре 2017 года оформил товарный кредит в ОТП банке. Через несколько месяцев мне позвонили из банка и предложили кредитную карту. Долго объясняли какие у них удобные и выгодные условия. Даже при снятии наличных средств нет никаких процентов при условии, что деньги возвращаю в льготный период. Я несколько раз переспросил о процентах при снятии наличных средств и мне ровно столько же раз и ответили никаких процентов в льготный период. Льготный период 55 дней. Я дал согласие на оформление кредитной карты. Карта пришла DHL почтой на дом. 30 марта 2018 года я активировал карту кредитный лимит составлял 66000 р. (шестьдесят шесть тысяч рублей). Пин-кода к карте не было. Для снятия наличных средств нужно было запросить пин-код через телефонный звонок. Позвонил, сделал пин-код для снятия наличных денег. Картой пользовался в основном при оплате через интернет, но иногда приходилось снимать наличными. Первый раз воспользовался картой 03.04.2018 г. последнее использование карты (снятие) 03.05.2018 г. остаток по карте составил 48078,43 р. льготный период до 24.05.2018 г. 17.05.2018 г. сделал пополнение карты на сумму 17921,57 р. Давайте посчитаем 48078,43 + 17921,57 = 66000 такой результат выдаст любой калькулятор, но банк решил пример по другому 48078,43 + 17921,57 = 65862,00 не хватает 138 рублей. 22.05.2018 г. я внёс 138 рублей и у банка получилась такая математика 65862,00 + 138,00 = 65921,49 рублей. Я что-то не понимаю или все калькуляторы врут? Я в льготный период полностью погасил задолженность, плюс заплатил сверх задолженности 138 рублей и при этом банк меня постоянно донимает звонками. Я им отвечаю, что я всё заплатил и если у банка есть ко мне претензии - подавайте в суд. Вчера пришла СМС от CREDEXPRESS c таким текстом "Вер... Г.Л. уточните дату и время визита специалистов ООО "КЭФ" по т. 88002220637. Долг перед АО "ОТП банк", 88007009740" Я так понимаю банк передал меня коллекторам. На каком основании? У банка нет моего письменного разрешения о передаче моих персональных данных третьим лицам.

Здравствуйте у меня кто-то снял деньги в банкомате сегодня утром пришла смс о снятии денег в терминале, а я немогу ни где найти карту пин код знали только родственники, подскажите как можно узнать кто снял деньги без полиции, номер терминала и время снятия денег зафиксировано.

У мужа украли все деньги с кредитной карты, картой не пользовался, стоял запрет на снятие наличных. Деньги сняли с кредитной карты, как то перевели на дебетовую и сняли в другом городе. Заявление в полицию написано, банку сообщено, карту заблокировали, но банк требует деньги, муж не работает. Что делать?

У меня есть карта отб банка она у меня давно я полностью её по госил а когда хотел воспользоваться ей опять то оказалось что денег на ней нет банк сказал что я долго не пользоваться картой по этому они на время лешили карту денег потом пришло смс что вы опять можете воспользоваться картой договор не менялся карта тоже номер счета не менялся я ей воспользовался и и мне потом пришло смс что проценты по карте увеличились я обратился в банк и мне сказали если я воспользовался картой то я согласен с условиям типо мне приходило смс я им говорю что не было смс что оно пришло только после того как я снял деньги законно ли банк поступил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк выдал кредитную карту с лимоном 120 000 т просто за то что я взял у них ипотеку., с карты были украдины 1499 р. Украдины с помощью мобильного банка. Картой Жанной я ни разу ни пользовался. Вся распечатку у теле 2 ни чего ни увидел там. О краже денег узнал когда со сбербанка пришла смс о том что у меня просроченный платеж по кредит. Карте. 150 р. Написал заявление в банке ответили письменно что основания для возврата денег нет. Как доказать свою правоту куда дальше идти и что там делать.

Меня зовут Иван. У меня вчера кто то снял деньги с карты по пин коду, как мне сказали в банке. При этом я был в совершенно другом месте и карта была при мне, номер пин кода я естественно никому не говорил. Я сразу же заблокировал карту и поехал в отделение банка написал обращение. Мне сказали что банк рассмотрит обращение в течение 30 дней и даст ответ, вернет деньги на карту или нет, при этом я сделал возобновление карты. Есть сомнения что банк мне денег не вернет, т.к. деньги были сняты по пин коду. Вопрос: нужно ли мне еще написать заявление в полицию и может еще в прокуратуру?

С карты сбербанка сняли 15800, разумеется не я, карту никому не передавала (она всегда при мне) пин код никому не сообщала. Сегодня написала заявление в Сбербанке, завтра пойду в полицию (местное отделение), сегодня просто сил уже нет. Как грамотно составить заявление в полицию, о краже денег с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение