Сыну пришла смс о несанкционированном снятии с его карты Совкомбанка - нужно ли банку нести ответственность и куда обратиться?

• г. Красноярск

Сыну пришла смс о снятии с его карты Совкомбанка (там только пенсия по инвалидности откладывается) 5325,28 р.При этом он картой вообще не пользовался уже больше года и код никому не давалдаже в инете. И никаких долгов у него нет.. Т.е..сняли ни за что. Подали заявление в полицию. У меня вопрос-а банк как то отвечает за потерю денег с их карты? Куда пожаловаться на них или им?

Ответы на вопрос (1):

Претензию готовьте банку, затем в суд с иском - ст.131 ГПК РФ.