Скажите пожалуйста могу ли я продать дом, если у меня есть задолженность у судебных приставов?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я продать дом, если у меня есть задолжность у судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если арест не наложен на данную недвижимость, то можете. Узнать это можете либо у самих приставов, либо через выписку из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Умер папа, до вступления в наследство осталось 5 месяцев, хочу погасить задолжность по постановлению от судебных приставов по кредитной карте умершего сейчас, пока не накапали проценты и пенее, банк обещал снизить задолжность если оплачу сейчас, но документ о полном погашении долга выдаст только после вступления в наследство. Боюсь, после будут требовать ещё оплатить, мне нужна бумага о погашеной задолжности. Может запрос может сделать судебный пристав или натариус?

Большая задолжность у судебных приставов, есть имущественная задолжность физ лиуц, могу ли я совершать перелет по россии на самолете.

Если есть просроченная задолжность по кредиту, то взыскание через судебных приставов или через коллекторов должно происходить строго после решения суда? Или судебные приставы и коллекторы имеют право взыскивать задолжность с заемщиков и без решения суда, а лишь на основании заявления банка?

Имелась задолжность по кредиту в Сбербанке. Сегодня наложено взыскание по решению суда. Списано всё до копейки. На госуслугах, на сайте судебных приставов задолжности не числится. Сколько они вправе удерживать? На карту приходят зарплата и пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Оплачиваю по договору ПКБ, у судебных приставов опять какие то задолжности, не могу понять астрономические суммы. Очень переживаю ведь двое несовершеннолетних детей, у мужа с зарплаты удерживают задолжность, а я стою в центре занятости. Могу ли я оформить банкротство и какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение