Уменьшилась пенсия по потере кормильца при переезде из Кемеровской области в Краснодарский край - законно ли это, каков размер минимальной пенсии от МВД в Краснодарском крае?

• г. Нальчик

Переехали из Кемеровской области в Краснодарский край и пенсия по потере кормильца дочери уменьшилась 10 300 до 7 700 законно ли это И почему и какой размер минимальной пенсии по потере кормильца от МВД в Краснодарском крае должен быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Военную пенсию назначили в Красноярском крае, прослужил там 22 а года. Переехал на ПМЖ в Краснодарский край. Пенсия уменьшилась. Почему?

Переехали из Красноярского края в Краснодарский. В Краснодарском крае прописка временная и у меня и у моего опекаемого. Обязательно ли переводить пенсию по потере кормильца ему сюда? Или можно оставить по постоянной прописке в Красноярском крае?

Мы переехали из Пермского края в Ленинградскую область на ПМЖ, в Пермском крае получали пенсию по потере кормильца в размере 6136 руб., здесь нам сказали, что пенсия будет составлять 4700 руб. Меняется ли пенсия по потере кормильца при переезде в другую область и с чем это связано?

Маме 83 года, переехала из хабаровского края в краснодарский. К пенсии начисляли р.к. пенсия составляла 13350 убрав районный коф-т пенсия уменшилась на 3000. с какой части пенсии удерживается р.к. 1.4 почему так много?

Мы переехали в Краснодарский край из района приравненного к Северу, нам сказали в ПФР, то у нас с мужем пенсия убавится на две тысячи, у каждого. У меня пенсия 9780, у мужа 15800, это размер пенсий, начисленных нам в Хабаровском крае. Почему именно на две тысячи уменьшают нашу пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если служили в армии 27 лет после того как ушли на пенсию, жили 13 лет красноярском крае, мы переехали краснодарский край, у нас отрезали 30 % от пенсии, разве это законно.

Заработал льготную пенсию в Кемеровской области. Сохранится ли размер моей пенсии при переезде на ПМЖ в Краснодарский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение