Был составлен протокол, согласно которому продавцы колбасного и кондитерского отдела были подвергнуты штрафу.

• г. Вилючинск

Старший государственный инспектор по торговле областного управления госинспекции по качеству товаров и торговле Фокин, проверяя работу магазина «Гастроном», установил, что в колбасном отделе не на все сорта колбас имеются ценники, а весы в кондитерском отделе неправильно отрегулированы. Был составлен протокол, согласно которому продавцы колбасного и кондитерского отдела были подвергнуты штрафу. Директору магазина в качестве меры административного наказания было объявлено официальное предупреждение в устной форме.

По итогам ревизии была выявлена недостача в отделе гастроном прод магазина после того как уехала комиссия была найдена часть товара неучтенная подошла к заведующей с просьбой зафиксировать найденный товар она отказалась задала вопрос был ли списан товар с гастронома который она забирала из отдела без акта о списании на что получила ответ что она не знает где эта колбаса соответственно списание не включено в отчет а недостача в полном объеме будет удержана с нас 2 х продавцов т к мы мат ответственны за гастроном.

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

Прошу ответить, законны ли действия администрации магазина. 07.05.2018 года между мной и ооо был заключен договор аренды. 01.07.2018 было заключено доп соглашение об аренде другого, меньшего по площади, помещения. Срок оплаты аренды - 10 число каждого месяца. В связи с тяжелым материальным положением, т.к. торговля идет плохо, тц новый, рекламы тц нет, директор ООО был уведомлен о задержке оплаты аренды. 27.07.2018 было оплачено частично 2200 рублей, в счет погашения долга. Остаток планировали доплатить в ближайшее время. Сегодня, 03.08.2018 г, от звонка продавца стало известно, что директор ТЦ выгнала продавца из отдела, забрала у него ключи от отдела и опечатала отдел. В отделе находится товар на сумму более 40000 рублей, что подтверждается актом о проведенной ревизии от 25.07.2018 г. А так же торговое и прочее оборудование. Законны ли действия директора? Предупреждений о том, что отдел будет опечатан, не поступало. Я несу убытки, т к у меня были предварительные заказы от покупателей, которые я не могу выполнить. Как быть в этой ситуации, что предпринять?

В результате проверки магазина «Продукты», были выявлены факты продажи немаркированных продуктов, маркировка которых обязательна, а также случаи нарушения порядка ценообразования. За данные нарушения начальник территориального управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Х., привлек директора магазина «Продукты» в соответствии со ст. 14.7 к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 10 тыс. рублей. Оцените правомерность действий Х.

Когда я работала в магазине было 2 отдела, стояло 2 кассы, чеки пробивали по отделам, но деньги ложили в одну кассу. При проведении ревизии было установлена недостача по 1 отделу, ответственным лицом этого отдела была моя напарница с которой мы вместе работали в смене. Ревизия по 2 отделу не проводилась. О том, что я не имею права торговать товаром в 1 отделе я не знала, мне сказали торгуешь всем товаром, который есть в магазине. Теперь на меня возлагают обязанность платить эту недостачу. В магазине я не оформлена, договора нет. Кто прав, а кто виноват. Спасибо.

Сотрудник ОБЭП лейтенант милиции Сидоров совместно с инспектором областного управления Госинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, проверяя работу коммерческих киосков на Центральном рынке, установил, что в ТОО "Ветрор" продавец Петров не имел санитарной книжки. Кроме того, свежая рыба хранилась рядом с молочными продуктами и хлебом; в киоске ТОО "Инкар" на гирях и весах отсутствовала маркировка о контрольных проверках, а также был неисправен кассовый аппарат; в киоске ИП "Крым" продавец отказалась предъявить необходимые докцументы, на требования Сидорова открыть дверь и впустить проверяющих в киоск демонстративно закрыла окно киоска.

Вопрос: Какие меры должен предпринять Сидоров, чтобы правильно зафиксировать имеющиеся правонарушения?

Остановили сотрудники вневедомственной охраны, вызвали ДПС я проехал с ними в отдел прошел освидетельствование (положительно) когда писали протокол об отстранении от управления транспортным средством понятых не было. Понятые появились только в отделе куда меня собственно привезли. И один из сотрудников был недавно уволенным сотрудником их отдела. Протоколы я подписал так как был сильно напуган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от индивидуального предпринимателя.

Существует ли официальные штрафы при неправильном заполнении соответствующих ценников на товар?

Или если вдруг был потерян соотв. Ценник? Или продавцы неправильно оформили часть ценника? Спасибо заранее!

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

За время моего декрета отдел, где я числилась, расформировали на два отдела. В двух отделах у всех должность старший экономист (до декрета я как раз занимала эту должность). Скоро выхожу на работу. Я так понимаю, что оформят перевод в другой отдел, т.к. официально моего отдела больше нет. А вот что будет с зарплатой? Согласно штатного расписания, у всех старших экономистов заработная плата существенно выросла. В отделе кадров мне ответили, что я вернусь на свою ставку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение