Образования там нам сказали что этот звонок был анонимным, но ваш ребёнок к нам не относится, и что такие звонки им тоже надоели.

• г. Уфа

Живём мы в деревне, у нас ребёнок инвалид по слуху (11)лет, 1 и 2 класс ребёнок учился в местной школе, а потом мы перевели его на обучение в специальную школу интернат для глухих детей в другой город. Привозим на каникулы и даже во время учёбы можно привозить так как в школе даже нам сказали что дети в дали от родителей скучают и устают то можно каждые две недели забирать. Так вот к нам уже не раз звонит местная школа и говорит что в отдел образования был анонимный звонок от соседки, которая говорит что наш ребёнок не учится, а ходит во дворе, а с этой соседкой у нас неприязненные отношения. Когда мы поехали в отдел. Образования там нам сказали что этот звонок был анонимным, но ваш ребёнок к нам не относится, и что такие звонки им тоже надоели. И вот я вчера написала заявление в прокуратуру чтоб они взяли распечатку звонков и нашли этого анонима чтобы он ответил за клевету и моральный ущерб мне, так. как я гипертоник и из за этого случая я нервничаю и у меня подскакивает давление. Скажите пожалуйста правильно я сделала?

У нас ребёнок инвалид по слуху живём мы в деревне, ребёнку 12 лет будет летом. В 1-2 ом классе мы учились у себя в деревне, а с третьего класса ребёнок обучается в другом городе в специальной школе интернат для глухих детей. С местной школы нас очень не хотели отпускать так как за ребёнка инвалида учителю платили не плохую зарплату, но по нужной нам программе они нас не обучали. Ребёнок уже три года учится в другой школе, а отдел образования постоянно звонит в местную школу и спрашивает учится ли наш ребёнок в школе. У нас каникулы а отдел образования звонит в местную школу и спрашивает почему ребёнок дома 🤔я мать ребёнка и я сообщала отделу образования где учится ребёнок и оставляла свой номер телефона но почему то они звонят в прежнюю школу. Наша семья не состоит на учёте и не числится неблагополучной почему они так делают? Могу я на них написать в прокуратуру или жалобу чтобы они оставили нашу семью в покое?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Ребенок учится в школе в первом классе. Так как третья четверть длинная нас на неделю отправили на каникулы. Во время каникул пять человек из 23 заболели ветрянкой. Школе выставили предписание СЭС, о недопуске детей не болевших ветрянкой. Нас отправили на дистанционку учиться, правомерно ли это? Дети не ходили в школу вынуждено так как каникулы были, что можно сделать в этой ситуации, чтоб детей в школу приняли. Прививка от ветрянки есть.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Мой ребенок учился первых два года в одной школе.2015 году мы забрали документы и перевели его в другую школу в Узбекистане но при этом написали заявление что 2016 году когда мы привезем ребенка снова РФ он пойдет снова в эту школу где учился первых два года. Была у зам директора школы и мне дали ответ что не могут взять моего ребенка назад так как мы прописаны по адресу к которому не относятся это школа. Они в праве мне отказать или нет?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

В школе ребенку угрожают дети чтобы она ушла из ихней школы ребенку 15 лет ходили в отдел образования что бы перевели в другую школу но там отказали нет мест ребенок отказывается ходить в школу к кому еще можно обратится. Надо же закончить 9 класс.

Мой ребенок-инвалид учится в школе-интернат N152, забираю его и привожу в школу каждый день, сегодня случился небольшой конфликт у руководства школы с одним из родителей, я услышала что руководство школы пригрозило родителю что запретят родителям проводить в класс и забирать из класса, у детей ДЦП имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение