Администрация просит заключить муниципальный контракт на 2019 год вопреки установленным лимитам бюджетных обязательств - нарушение законодательства или оправданная просьба?

• г. Петропавловск-Камчатский

Договор на оказание услуг ТКО с администрацией сельского поселения был заключен с 15.10.2018 до конца 2018 года с последующей пролонгацией до 01.01.2027 г. Администрация просит заключить муниципальный контракт на 2019 год мотивируя это тем, что лимиты бюджетных обязательств устанавливаются на один год и заключение контракта на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств является нарушением законодательства. Администрация права?

Ответы на вопрос (1):

Да, администрация права. Муниципальный контракт должен подтверждаться лимитами бюджетных обязательств, а они утверждаются на год решением о бюджете.