У меня стоит 5,4,2 и ставят 3. Сказали назвать статью. Помогите.

• г. Новосибирск

У меня стоит 5,4,2 и ставят 3. Сказали назвать статью. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону об образовании в Российской Федерации, выставление итоговых оценок за год, полугодие или четверть выставляется в соответствии с правилами арифметического округления, то есть средний балл 3.5 приравнивается к итоговой оценке 4. Но также в ФЗ прописано, что в каждом учебном заведении должны быть документы, закрепляющие правила оценивания в данной конкретной школе/гимназии/лицее и т.д. И в этих правилах могут быть прописаны различные моменты в выставлении итоговых оценок: Оценка может выставляться на усмотрение учителя. В этом случае вопрос о выставлении итоговой отметки зависит исключительно от мнения преподавателя о том, заслуживает ученик лучшую оценку, а в данном случае, со средним баллом 3.5 - это 4, или же за его успехи в учёбе стоит ставить только 3.

Оценка может выставляться по строго определённым правилам, когда для получения каждой итоговой оценки необходимо наличие у ученика соответствующего среднего балла. В некоторых школах, чтобы получить за четверть или полугодие 4, необходим балл 3.67 и выше.

Оценка может выставляться по правилам арифметического округления, то есть при среднем балле 3.5 выставляется 4.

Для того, чтобы точно ответить на вопрос "какая оценка выставляется?" при том или ином среднем балле, стоит обратиться к локальным документам, таким как устав учебного заведения или положение об оценивании.

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит стотья 14-б с 1999 года почему психиатор не ставит заключения на медицинской справке а раньше ставили и как снять статью.

Идёт судебный процесс. Суд (по своему считает, прав я или нет), призывает меня назвать статьи, в рамках которых удовлетворить мои требования.

Был случай, я статьи назвал, а в их рамках мне отказали, а дело было выиграшное.

Может, не стоит называть конкретные статьи, а опираться на судь дела по существу?

Могу ли я ответить суду, что мне всё-равно, какие статьи суд применит?

Должен ли я суду называть номера статей или нет? если нет, то какой закон мне это позволяет?

Звонят с коллекторского агентства эос и требуют назвать дату рождения, правомерно ли это? Стоит ли общаться и называть дату рождения?

Жене инкриминируют статью, сказала сколько стоит экзамен, но денег не брала. Причем какая статья не сообщили. Обязали написать заявление на амнистию, при этом опять не сообщив в чем меня обвиняют и по какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Стоит статья в военном билете 18 Б, водительскую комиссию не пройти у меня категории BC. Можно как то снять эту статью? В ПНД сказали не чем помоч не можем, местный психиатр сказал тоже самое. Как мне быть?

Моему сыну 9 лет ему ставит диагноз дислексия хотя знаю что психиатр ставит после комплексного обследования а ему ставят в школе психог. Какая статья о нарушении?

Помогите пожалуйста. Муж хотел пройти камиссию на водителя но его не пропустил психиатр сказал что у него стоит статья 20 б.хотели пройти перекамиссию но он отказал. Ходили к месным юристам они вообще сказали что эту статью давно отменили. Скажите можно ли как то убрать статью чтобы получить права а то у нас ребенок инвалид и надо его возить на лечение каждую неделю а билеты на автобус дорогие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение