У ребёнка двойки за первый и второй триместры, как допустить его до ЕГЭ.
199₽ VIP

• г. Москва

У ребёнка двойки за первый и второй триместры, как допустить его до огэ.

Ответы на вопрос (5):

Обратиться за исправлением оценок, полученных по результатам промежуточной аттестации (ст.58 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") через пересдачу предметов для получения новых дополнительных оценок к руководителю образовательного учреждения. Как правило идут навстречу в этом вопросе.

Алла могут, если годовые отметки будут ниже тройки, в соответствии с Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. № 1394 Утвержден Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017) Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Здравствуйте. Смотря какие предметы. Если есть двойки по каким либо предметам, и их он не исправит, то не допустят. Вывод только исправлять.

Подойдите к преподавателям и посоветуйтесь с ними о том, как можно исправить положение дел.

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам
.

Здравствуйте, к ОГЭ допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку

по одному предмету, с обязательной сдачей экзамена по этому предмету

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ), Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки) от 07 ноября 2018 г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никак и никто его не допустит до сдачи ОГЭ. У вас выбора просто нет. Нужно исправлять оценки, и подтягивать знания ребёнка с репетиторами, как все родители это делают, да это платно, но реально помогает в учёбе. см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 273-ФЗ | СТ. 59 Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.