Как оформить дом в право собственности если никаких документов нет. куда первым делом обратиться.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Земельный участок, на котором расположен дом в собственности находится или тоже собственность на него отсутствует?

Если право собственности на земельный участок есть, просто через техплан оформляйте.

До 1 марта 2020 года основаниями для государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения ЛПХ (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты.