И могут ли взыскивать с меня долги если моя зарплата 11 тыс. руб. и я имею 2 иждивенцев 3-х летнего возраста?

• г. Павловский Посад

Мы с бывшим мужем солидарные созаемщики по 1/2 на жилую комнату, кредит брали не в браке. Он основной заемщик все платежки на его фамилию. Имущество находиться в г, Барнауле. Он меня с 2 мя детьми выжил из этой комнаты, мы опасались за нашу жизнь. Сейчас мы там не проживаем. Даже если я буду платить свою часть кредита, чем я смогу это доказать, платежи все от его имени! Также в счет погашения кредита был вложен материнский капитал, и двое детей после снятия обременения, имеют право на эту комнату! Сейчас он подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня средства которые он потратил на оплату моей доли. Могут ли рассмотреть дело в другом городе без меня? И могут ли взыскивать с меня долги если моя зарплата 11 тыс. руб. и я имею 2 иждивенцев 3-х летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Необходимы уточнения: Когда брали кредит?

В чьей собственности комната?

Когда заключили брак?

Когда родились дети? Совместные ли?

Когда прошло гашение материнским капиталом?

Как оплачивали кредит с самого начала: совместно либо он его платил?

С какого времени Вы не работаете?