Возможность оспорить рецедив в случае судимости по статье 264 часть 2 УК РФ и последующему простому рецедиву по статье 228.1 УК

• г. Красноярск

Судимостьпо 264 ч 2 ук рф, через 1.7 мес. по ст.228.1 ук простой рецеив. Вопрос правильно ли дан рецедив? И могули я оспорить рецидив кассационно.

Ответы на вопрос (1):

Правильно.

Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.