Пропущен срок принятия наследства - что делать, если бабушкина дочь требует долю обязательную?

• г. Тюмень

Вступаем в наследство по завещанию бабушки (внукам). но пропущен срок принятия наследства. Подавали заявление о фактическом принятии наследства. Оплатили госпошлину за все наследство в размере 19.000 т.р. Но бабушкина дочь подал встречное и просит долю обязательную. Что в этом случае делать и есть шансы выиграть дело. Дочь не ухаживала и не приходила никогда.

Ответы на вопрос (3):

Не ухаживала не приходила это ни сегодня решает гадать что будет нет смысла ищет специалиста и защищайтесь если это уместно отстайвайте своё

Право на обязательную долю наследник первой очереди имеет только если является несовершеннолетним, нетрудоспособным, достигшим пенсионного возраста. В остальных случаях наследство получают наследники, указанные в завещании.

Если суд установит, что дочери положена обязательная доля, то суд обязательно удовлетворит данное требование.