Правильные шаги для увольнения и получения выплат по белой зарплате - советы и возможные варианты для защиты интересов

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально, 1,5 года. Использованных отпусков всего 2 недели, больничных не было, официальная зп 11300 рублей, плюс они платят" черную" зп 7200. Собираюсь увольняться, знаю, что они выплатят, только белую, что компенсацию за неотгуленные отпуска выплатят только по белой зп. Так как они сотрудникам, которые увольнялись, выплачивали только, что должны официально. Вопрос такой, как уволиться правильно, чтобы выплатили, все. И куда обращаться, если вдруг выплатят только по "белой". Я понимаю, что деньги не большие, но у меня ребёнок, я воспитывают его сама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С жалобой в трудовую инспекцию, ст 353 ТК РФ, прокуратуру.

Если обращаться в суд, то в суде вам придётся доказывать, сколько именно по факту вы получали (может переписка с работодателем, свидетели, какие то письменные документы)