Оплата штрафа за безбилетный проезд - полный размер или 50%? Как и куда предоставить квитанцию об оплате?

• г. Москва

Выписали штраф за безбилетный проезд 1000 р, мне его в полном размере нужно оплачивать или 50%? И нужно ли будет куда-то относить квитанцию об оплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

50% оплаты штрафа предусмотрено только для некоторых нарушений в области дорожного движения, глава 12 КоАП РФ.

Оплачивать необходимо всю сумму и предъявить квитанцию в орган, вынесший постановление.