Как решить проблему поведения неадекватного ребенка, если его мать лишена родительских прав, а опекуном является редко трезвая бабушка

• г. Мелитополь

Куда обращаться в случае если ребенок соседей, ведет себя неадекватно, как в школе так и во дворе?! Мать ребенка лишили родительских прав, опекун бабушка, но ее мы видим трезвой редко.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сразу в прокуратуру - она, при случае, перенаправит Ваше обращение в уполномоченные службы со своей пометкой.

Такое обращение будет иметь наибольший вес и действие на сложившуюся ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер, ребенок живет с рождения с матерью отца, мать ребенка высылает ежемесячно деньги на содержание ребенка бабушке но мало, ребенка видит редко, в школе у ребенка была лишь раз. Можно ли бабушке лишить мать родительских прав. Ребенку 15 лет, бубушке 76 лет.

Есть ребенок 11 лет, мать посадили.

Мать не лишена родительских прав.

Есть отец, с ребенком не общался.

Ребенок находится у бабушки.

Бабушка ведёт аморальный образ жизни, передала ребенка знакомым.

Имеет ли право отец забрать ребенка?

Место нахождения ребенка бабушка не сообщает.

Отец официально записан в свидетельстве о рождении.

Куда обращаться?

Мать лишена родительских прав, опеку на себя взяла бабушка, сделав бабушка опекун днк на отцовство, сможет ли отец забрать ребенка?

Мать не лишена родительских прав-ребёнка с рождения воспитывает бабушка и дедушка (ребёнку 4 года) бабушка-1949 г.р,.Есть ли шанс взять опеку над ребёнком бабушке, так как ребёнок считает их своими родителями, но возраст бабушки превышает 60-лет. Спасибо большое.

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Как лишить мать и отца родительских прав, если они не занимаются ребенком? Ребенок 7 лет почти с рождения живет у бабушки с дедушкой, бабушка устроила его в свой детский сад, занимается полностью его здоровьем. Мать и отец практически не помогают материально и очень редко берут его к себе. Можно ли лишить родителей родительских прав и оформить опеку на бабушку с дедушкой? Как сложно это сделать и что для этого нужно? Какие материальные пособия будут положены бабушке после лишения родителей родительских прав?

Бабушка с рождения воспитывала внуков, так как мать ведет асоциальный образ жизни. Сейчас, наконец-то органы опеки лишили мать родительских прав. Бабушке 62 года, органы опеки говорят, что ей не позволяет возраст быть опекуном и в течение 30 дней бабушка должна найти опекуна детям, иначе заберут детей. Можно ли каким-то образом бабушке оформить опекунство над детьми на себя, есть ли исключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать 2 детей лишили родительских прав! А отец не записывал на себя детей! Имеет ли права опекун на родительский капитал на покупку квартиры?

Как вернуть родительские права отцу ребенка если мать ребенка лишила родительских прав? Что в этом случае делать?

Бабашка растит внучку, она ее опекун, маму девочки лишили родительских прав. Через год бабушка хочет уходить на пенсию, может ли она оформить на себя внучку, как приемного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение