Необходимость в справке о кадастровой стоимости квартиры для признания собственником в суде

• г. Ульяновск

Для признания собственником квартиры нужна ли в суд справка о кадастровой стоимости квартиры? Тоесть заказать справку нужно ли для суда?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у Вас будет исковое заявление с имущественными требованиями, то оценка необходима, при чем сделанная не ранее, чем за 6 месяцев до подачи иска в суд.

Оценку можно провести у частного оценщика.