Вопрос о возмещении затрат на доставку личных вещей при переводе служащего в Оренбургскую область

• г. Оренбург

Перевелся в Оренбургскую область, вещи отправлял транспортной компанией до дома в г. Орск но меня отправили служить в другой район в этой области, управление отказаться платить затраченные денежные средства потому что личные вещи должны быть доставлены к новому месту службы а не до места жительства, это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма большая, то можно инициировать процесс.

Спросить
Пожаловаться

Перевезли личные вещи к новому месту службы транспортной компанией, в фин. службе отказывают оплатить стоимость за упаковку включенную в счёт за перевозку, правомерно ли это? И в каком документе обоснован этот отказ? В приказе 185 не нашла этих обоснований.

Сменили место жительства, город, область. Нужно ли менять свидетельство регистрации транспортного средства по новому месту прописки и как быть, если в страховке на авто тоже адрес предыдущего места жительства? Спасибо.

Может ли военнослужащий контактной службы требовть перевода кновому месту службы в Оренбургскую область в связи с болезнью (онкология) отца ветерана ВОВ (ТРУЖЕНИК ТЫЛА). на Кавказе прослужил 1 год, до Ингушетии службу проходил в Оренбургской области (погран).

В академии, перед выпуском, дали справку о том, что ВПД (денежные средства) на проезд военнослужащего к новому месту службы не выдавались. Скажите пожалуйста, вернут ли средства по новому месту службы на основании предъявленной справки, затраченные на перевозку личных вещей курьерской службой доставки?

Переехал на постоянное место жительства из Волгоградской обл. в Свердловскую. Автомобиль зарегистрирован в УГИБДД Волгоградской области. По месту регистрации автомобиля (волгоградская обл.) исправно оплачиваю транспортный налог. Согласно п. 14 Правил регистрации автотранспорта... (Приказ МВД № 1001) В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). Вопрос - слышал, что якобы есть изменения в Правилах регистрации, что сейчас перерегистрировать автомобиль по новому месту жительства не требуется?

Планирую сменить место жительства: переехать из Московской области в Тульскую область на ПМЖ. При этом на меня зарегистрирован автомобиль в Московской области, а также оформлены страховка ОСАГО и КАСКО по Московской области. Нужна ли перерегистрация автомобиля (с заменой номеров и свидетельства о регистрации авто) по новому месту жительства (Тульская область)? Что со страховками делать при этом? Весь в замешательстве...

Перевелся к новому месту службы из Ленинградской области в Ставропольский край. На прежнем месте службы служебную квартиру не сдал, т.к. в ней живет моя семья. На новом месте службы свободного служебного жилья нет. В договоре найма служебного жилья пункта об обязательной сдаче служебного жилья при переводе к новому месту службы нет. Вопрос: 1. Имею ли я право на новом месте службы право на денежную компенсацию за поднаем жилья. 2. Имею ли я право на новом месте на получение служебного жилья и в какой срок я обязан сдать служебное жилье на старом месте службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких членов семьи военнослужащего должны дать ВПД при переезде на новое место службы (только жену или еще несовершеннолетних детей)? Возможно ли перевозить личные вещи к новому месту службы личным или нанятым автотранспортом вместо контейнера по жд и получить потом компенсацию расходов? Если да, то какие документы нужны для этого? Спасибо.

Транспортное средство находится в угоне с 2002 года. Факт угона был зарегистрирован в ОВД и налоговой инспекции по месту жительства. Я сменил место жительства, переехал в другой район и в налоговой инспекции по новому месту жительства данный автомобиль не стал числиться в угоне. Что мне делать в этой ситуации? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение