Как получить штамп в паспорт о расторжении брака и можно ли сделать запрос электронной почтой?

• г. Курган

Есть копия постановления мирового судьи о расторжении брака.

Могу ли я сделать запрос по электронной почте о вступлении решения суда в законную силу (в судебном участке она есть) и при ответе на мою эл. почту распечатать решение и обратиться местный ЗАГС?

Штамп поставить в паспорт о расторжении брака необходимо...

Ответы на вопрос (1):

Распечатка с электронной почты не будет принята ЗАГСом.

Напишите по почте (бумажной) заявление о выдаче копии решения с отметкой о вступлении в законную силу - только так сможете поставить штамп.